Фольклорный праздник "Широкая масленица"

Фольклорный праздник "Широкая масленица"

Сотрудники Муниципальной библиотечной системы г. Твери поддерживают партнерские отношения со многими учреждениями города. Среди них образовательные учреждения, Дома и Дворцы культуры, общественные организации, реабилитационные центры.


Понимая то, что книга, знания, информация помогают восстановить духовные силы человека, библиотекари активизируют партнерскую деятельность с учреждениями здравоохранения. Приятно сознавать, что необходимость такого сотрудничества понимают и медицинские работники, администрация Областного клинического перинатального центра им. М.Е. Бакуниной с радостью приняла идею создания небольшой библиотечки и проведения совместных развлекательных и просветительских мероприятий.

На Масленичной неделе для работников и пациентов Центра прошел настоящий веселый фольклорный праздник «Широкая Масленица», подготовленный силами работников Центра и сотрудниками библиотек-филиалов Заволжского района (№ 30 и 31) Муниципальной библиотечной системы г. Твери.

Все было в лучших традициях: прощание с Зимой и встреча Весны, шутки и забавы с веселым скоморохом, хороводы, пение русских народных песен, угощение сладостями. Будущие мамочки с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, а сотрудники Центра активно участвовали в подвижных играх: перетягивали канат, одевались с завязанными глазами, участвовали в конкурсе «Веселые мотальщицы».

Библиотекари постарались сделать все возможное, чтобы встреча получилась яркой, позитивной и запоминающейся, а администрация перинатального центра, в свою очередь, позаботилось об угощении. Блины получились на славу!!!

Надеемся, что эта встреча не последняя, т.к. пациенты Центра люди особенные и заряд положительных эмоций им необходим. Впереди большие планы: организация праздничного концерта к 8 Марта, проведение различных просветительских мероприятий, мастер-класс по искусству складывания из бумаги – оригами, обзоров новой литературы и многое другое.

Муниципальная библиотечная система г.Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2012, 21:36

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий