3-й тур финального этапа чемпионата России по волейболу

3-й тур финального этапа чемпионата России по волейболу

В Твери в игровом зале дворца спорта «Юбилейный» начались матчи 3-го тура финального этапа чемпионата России по волейболу. 26 марта ВК «Тверь» встречался с коллективом «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска.


Глава города Твери Владимр Бабичев, приветствую игроков, отметил, что «волейбольный клуб «Тверь» существует всего три года, но за это время вы успели пройти путь от 26 места первой лиги до борьбы за ведущие места высшей лиги. Это очень серьезное достижение.

Это пример и для других спортивных команд Твери. Кроме того, волейбольный клуб Тверь может гордиться не только турнирными успехами. Ежегодно клуб привлекает к красивому и зрелищному спорту около 300 юных тверитян. Это огромный вклад в спортивную жизнь города, в физическое и моральное оздоровление нашего общества».

Матч оказался весьма сложным. Для выявления сильнейшего командам понадобилось сыграть 5 партий, так как по итогам 4-х раундов счет оказался ничейным. В последней партии партий победу одержали тверитяне. В итоге, «Тверь» занимает вторую строчку в табели о рангах. Теперь тверскому клубу предстоит матч с лидером турнирной таблицы – воронежским «Кристаллом», встреча состоится 27 марта. Также впереди матчи командой волейбольных клубов «Волга-Чебоксары», «Иристон» (Владикавказ) и «Политехник» (Вологда).

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2012, 21:11

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий