Виновные в нанесении ущерба землям сельскохозяйственного назначения понесли наказание

Виновные в нанесении ущерба землям сельскохозяйственного назначения понесли наказание

В 2011 году отделом земельного надзора в результате проведения внеплановой выездной проверки ООО «СтройГранд» было выявлено нарушение земельного законодательства, связанное с самовольным снятием и перемещением плодородного слоя почвы, а также его уничтожением на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе деревни Новое Семеновское Калининского района, относящемся к землям федеральной собственности.


Причиненный землям сельскохозяйственного назначения вред в материальном выражении составил более 11 миллионов рублей (11млн. 648 тысяч рублей). Материалы в отношении ООО «СтройГранд передали в Калининский районный суд Тверской области, решением которого деятельность данной организации была приостановлена сроком на 90 суток. Постановлением Арбитражного суда Тверской области принято решение взыскать с ООО «СтройГранд» вышеуказанную сумму в возмещение причиненного вреда.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Фев 2012, 16:39

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий