Тверской филиал Почты России подвел итоги работы за 2011 год

Тверской филиал Почты России подвел итоги работы за 2011 год

16-17 февраля на совещании с руководителями обособленных структурных подразделений директор Тверского филиала Почты России Николай Гусар подвел итоги работы за 2011 год, отметив, что в минувшем году филиал продолжил положительную динамику развития, заложил прочную основу для достижения еще более весомых показателей. План по доходам выполнен на 105%, к уровню 2010 года они возросли на 159%. Количественный рост обеспечен практически по всем видам оказываемых почтовых, финансовых и коммерческих услуг.


В минувшем году тверские почтовики отправили 74 млн писем, 12 млн посылок, 1,5 млн денежных переводов, доставили по подписке и реализовали в розницу 23,5 млн экземпляров газет и журналов, приняли коммунальных платежей на 8,9 млн рублей, доставили и выплатили 5,7 млн пенсий.

Значительный рост объемов продаж по всем направлениям свидетельствует о том, что спрос на услуги Почты России в Тверской области устойчивый. Кроме физических лиц, десятки организаций взаимодействуют с почтой на постоянной основе, пользуются ее услугами для деловой и официальной переписки, доставки своих писем, бандеролей и посылок, корпоративные клиенты выстраивают на базе почтовых услуг дополнительные сервисы.

В 2011 году филиалу удалось инвестировать в модернизацию сети, укрепление ее материально - технической базы значительные финансовые ресурсы. Были закуплены транспортные средства на 31,5 млн руб (автопарк пополнился на 25 автомобилей), обновлен на 476 единиц парк компьютерной техники, приобретено оборудование и франкировальные машины на сумму почти 6 млн рублей. В Тверском почтамте установлен дизельный электрогенератор, что позволит не прерывать работу почты, обслуживание клиентов в случае отключений электроэнергии.

Всеми участниками совещания были поддержаны общие задачи - повышение уровня клиентского сервиса, роста доходов филиала, более эффективное использование новых технологий в целях получения конкурентного преимущества на рынке услуг.

«Усиление конкуренции на рынке – толчок для совершенствования, - подчеркнул директор Тверского филиала Николай Гусар. - Среди основных задач, стоящих перед тверскими почтовиками в 2012 году, является внедрение новых перспективных услуг для населения и бизнеса, а также повышение уровня клиентского сервиса и качества традиционных услуг почты».

Управление ФПС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Фев 2012, 9:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий