Целевая программа "Молодежь города Твери"

Целевая программа "Молодежь города Твери"

«Молодежь города Твери» - так называется ведомственная целевая программа, впервые реализуемая на территории областной столицы. Она рассчитана на 3 года и предусматривает целый комплекс мер, направленных на поддержку молодежных общественных организаций. Важной составляющей программы является проведение мероприятий патриотической направленности. Одно из них - турнир по традиционному русскому рукопашному бою «Тверская буза» - прошло в доме спорта «Юность».


Буза - особый вид борьбы, в прошлом широко распространенный на Северо-Западе России. В 20-м веке ее традиции были практически утрачены. Сохранить боевое искусство древних славян удалось благодаря специалистам Тверского государственного университета. В нашем городе располагается один из главных центров популяризации бузы - историко-этнографический клуб «Белый волк» - и проводится ежегодный турнир по этому виду борьбы.

«Тверская буза» проводится второй раз, - рассказывает председатель клуба и организатор состязаний Григорий Базлов. - В этом году фестиваль собрал около 70 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и других городов страны. Цель состязаний - не только сохранение бузы как исконно русского единоборства, но и популяризация русских народных традиций».

Фестиваль «Тверская буза» проводится при поддержке муниципальных властей. Взаимодействие с общественными организациями патриотической направленности - важный вектор в молодежной политике администрации города и одна из составляющих ведомственной целевой программы «Молодежь города Твери». «Программа утверждена впервые за многие годы, - комментирует начальник отдела по делам молодежи Евгений Петров, - и включает сразу несколько направлений.

Это пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения, работа с творческой молодежью и многое другое. Программа рассчитана на 3 года. Общий объем финансирования - свыше 18 миллионов рублей. Средства будут расходоваться на субсидии молодежным общественным организациям, ремонт и улучшение материально технической базы подростковых клубов по месту жительства, а также проведение культурных и спортивных мероприятий».

Итогом реализации программы должно стать увеличение числа молодых людей, занятых в добровольческом движении и общественных организациях, развитие толерантности в среде подрастающего поколения, обеспечение условий для временной занятости несовершеннолетних, создание новых форм поддержки социально значимых инициатив.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2012, 13:11

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий