Требования земельного законодательства должны выполняться в полном объеме

Требования земельного законодательства должны выполняться в полном объеме

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения земельного законодательства специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в Старицком районе Тверской области выявили земельный участок площадью 2,6 га, заросший с южной и западной стороны многолетними березами и елями.


По результатам проведенного мероприятия было установлено, что владелец земельного участка - Гончаров Д.В. - выполнил мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой растительностью не в полном объеме, что является нарушением земельного законодательства. Площадь зарастания участка составила около 0,5 га.

По данному факту владелец участка был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено административное наказание в виде штрафа и предписано устранить выявленные нарушения.

Специалисты отдела земельного надзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий нередко выявляют случаи частичного зарастания земельных участков древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Управление Россельхознадзора напоминает, что частичное выполнение культуртехнических мероприятий на сельхозугодьях не освобождает собственников от административной ответственности. Все принадлежащие им сельскохозяйственные площади должны быть обработаны полностью, и использоваться по назначению - для производства сельскохозяйственной продукции.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Фев 2012, 16:40

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий