Соглашение между МТС и Ростелеком

Соглашение между МТС и Ростелеком

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» сообщают о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве в области развития фиксированных и мобильных сетей.


Целью соглашения является оптимизация капитальных и операционных затрат обеих компаний при реализации проектов развития инфраструктуры, расширение зон покрытия мобильных и фиксированных сетей связи для повышения качества оказываемых телекоммуникационных услуг.

Соглашение предполагает предоставление взаимного доступа к существующей инфраструктуре обеих компаний: ресурсам волоконно-оптических сетей, технологическим объектам для размещения оборудования, источникам энергоснабжения, антенно-мачтовым сооружениям и антенно–фидерным системам.

В соответствии с подписанным документом МТС и Ростелеком намерены совместно поддерживать и развивать инфраструктуру транспортных сетей и базовых станций, а также разрабатывать программное обеспечение для мониторинга инфраструктуры.

Мария Лапук. ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2012, 13:14

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий