Продолжение газификации Тверской области

Продолжение газификации Тверской области

Решение вопросов, связанных с газификацией региона, его городов и районов, является одной из важнейших задач Правительства Тверской области. 10 февраля Губернатор Тверской области Андрей Шевелев и заместитель Председателя Правительства Тверской области Тарас Заичко провели переговоры с генеральным директором «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Георгием Фокиным.


Переговоры касались пуска и строительства ключевых для системы газоснабжения региона объектов. В первую очередь это газораспределительная станция «Калинин-3». Существующая система газоснабжения областного центра не позволяет в полном объеме обеспечивать потребность в газе новых предприятий и жилых домов. Поэтому ввод в эксплуатацию станции «Калинин-3» является крайне необходимым. Сейчас станция построена на 90%, завершение работ запланировано на 2012 год. Для ее пуска необходимо решить технические вопросы по проекту.

Второй вопрос, которых был обсужден в ходе переговоров – реконструкция газораспределительной станции «Бежецк». Это необходимо для обеспечения газом Краснохолмского, Максатихинского и Молоковского районов. Вопросы реконструкции согласованы с руководством «Газпрома», но реконструкция станции порка не включена в план проектных работ.

Также стороны обсудили перспективы строительства дополнительной газораспределительной станции «Торжок», поскольку существующая станция не позволяет развиваться экономике и социальной сфере города и района.

По итогам переговоров стороны согласовали дальнейшие совместные действия по решению существующих задач в газификации Тверской области.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2012, 23:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий