Конкурс инновация в образовании состоялся в шестой раз

Конкурс инновация в образовании состоялся в шестой раз

8 февраля, в День российской науки, в Твери подвели итоги 6 ежегодного регионального конкурса инноваций в образовании. Награды победителям вручал Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.


- Правительство Тверской области ведет целенаправленную работу по повышению статуса учителя, престижа образования, - отметил Губернатор. - Надеюсь, что принимаемые нами меры будут способствовать активному развитию образования, в том числе и инновационного.

На конкурс были представлены работы, посвященные защите здоровья учащихся, созданию развивающей среды, дистанционному обучению детей-инвалидов, информационным технологиям, развитию дошкольного образования, а также узкоспециальные исследования. Среди победителей конкурса – преподаватели и учащиеся из Твери, Вышнего Волочка, Ржева, Нелидово, Калязина и многих других городов и районов области.

В будущем году к имеющимся трем конкурсным номинациям добавится ещё одна – для молодых педагогов. Как отметил Андрей Шевелев, привлечение молодых кадров – один из вопросов, которые активно решаются Правительством области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2012, 14:47

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий