Газовики пытались оспорить снятие ограничений по газу на ТЭЦ-4

Газовики пытались оспорить снятие ограничений по газу на ТЭЦ-4

1 февраля состоялось заседание Центрального районного суда при участии представителей ОАО «ТКС», прокуратуры и администрации города. В суде было рассмотрено заявление ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» о снятии обеспечительных мер к иску о признании незаконными действий газовиков по введению ограничений на поставку газа на ТЭЦ-4.


Напомним, соответствующий иск был направлен в суд прокурором Московского района, поскольку прокурорская проверка показала, что ограничение поставки газа на теплоисточник может повлечь за собой нарушение прав горожан, которые исправно платят за коммунальные услуги, а значит, имеют право получать их в полном объеме и надлежащего качества.

Иск в суде по существу пока не рассмотрен, однако, 24 января Центральный районный суд вынес определение, которое обязывало газовиков возобновить поставку топлива на ТЭЦ-4 в полном объеме. Об этом они были уведомлены судебным приставом 26 января. Газовики предписание хоть и выполнили спустя сутки, но с определением суда не согласились и решили его оспорить.

Суд, выслушав аргументы всех сторон, отказал ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» в удовлетворении заявления, еще раз подтвердив, что газ на ТЭЦ-4 необходимо поставлять в полном объеме. «Определение суда логично, ведь это позволит существенно снизить риски во время прохождения отопительного сезона и, в частности, обеспечит надежную работу теплоисточников в период похолодания», - считает генеральный директор ОАО «ТКС» Павел Хохлов.

Елена Шарова. ОАО "Тверские коммунальные системы"

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Фев 2012, 21:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий