День донора прошел на почте

День донора прошел на почте

16 февраля в здравпункте Тверского филиала Почты России состоялся традиционный День донора. Участие в акции приняли 38 сотрудников филиала. В общей сложности удалось сдать почти 20 литров крови.


Надо отметить, что подобные акции с выездом на место специалистов центра переливания крови проходят в филиале два раза в год и находят полное понимание и поддержку как среди работников производственных цехов Тверского почтамта, так и сотрудников аппарата управления. Все прекрасно понимают, что донорство – очень ответственное и достойное дело.

Заведующая здравпунктом филиала Татьяна Лобанова отмечает, что в Днях донора обычно принимают участие до 60 человек, многие почтовые работники приходят сдавать кровь по 10-15 раз. Среди них Наталья Косякова, Валентина Юсова, Надежда Шураева, Лариса Виноградова.

Среди начинающих доноров проводится разъяснительная работа, что сдаваемое количество крови не вредит их здоровью, объем крови восстанавливается за 24 часа, клеточный состав - через 3 недели. При заборе крови в здравпункте используются одноразовые системы во избежание заражения донора. Все данные о состоянии крови донора заносятся в компьютер.

Управление ФПС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2012, 21:28

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий