ТХК не потерял за четыре игры ни одного очка

Без единого потерянного очка завершился домашний тур хоккеистов ТХК – в воскресенье они выиграли четвёртый матч из четырёх. После двух побед над “Прогрессом”, тверские хоккеисты не оставили шансов и челнинцам, выиграв повторный матч со счётом 4:2.

После разгрома накануне, гости начали игру куда более ответственно. Первый период завершился вничью – на 11-й минуте счёт открыл Артём Грушин, но две минуты спустя гости восстановили равновесие. В самой середине матча отличился Дмитрий Арсеньев, выведя хозяев вперёд.

Но основные события пришлись на заключительную двадцатиминутку, когда сначала Максим Евсеев увеличил было отрыв ТХК, но тут же гости вновь сократили разрыв в счёте до минимума, и вроде бы вознамерились спасти игру.

Но тверичане не дали им таких шансов, а на 58-й минуте Михаил Потякин поставил окончательную точку в этой встрече.Следующие матчи ТХК проведёт на выезде – 18 и 19 декабря он сыграет в Воронеже против единоличного лидера зоны, а 22 и 23 – в Белгороде против местного клуба.