Суд прекратил дело о ДТП в связи с примирением его участников

Суд прекратил дело о ДТП в связи с примирением его участников

7 ноября 2011 года Спировский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении жителя Спировского района С., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ.


Как установил суд, в июле этого года С. в вечернее время на своей автомашине со скоростью 80 км/ч двигался по автодороге Спирово - Грязновец и перевозил на переднем пассажирском сиденье гражданина Г. Находясь на 40 километре автодороги и выполняя левый поворот, С. стал вставлять панель управления в автомагнитолу, потерял контроль над автомобилем и совершил съезд в придорожный кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Г. получил телесные повреждения, опасные для жизни и расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства потерпевший Г. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым и пояснил суду, что не имеет претензий к С. Подсудимый полностью загладил причиненный ему вред, оказав материальную помощь. Сам обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела.

Поскольку С. впервые совершил преступление небольшой тяжести, признал свою вину и раскаялся в содеянном, примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред, суд пришел к выводу о том, что он не опасен для общества, и уголовное дело подлежит прекращению. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток.

А.С.Носов. Спировский районный суд

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Ноя 2011, 15:40

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий