В Тверской области проживает более 432 тысяч пенсионеров

В Тверской области проживает более 432 тысяч пенсионеров

По данным на 1 октября в Тверской области проживает 432 тысячи пенсионеров, получающих пенсии по линии Пенсионного фонда. Из них большая часть - 406 тысяч человек получают трудовые пенсии, в том числе по старости – более 368 тысяч человек, по инвалидности – почти 25 тысяч человек и 13 тысяч - по случаю потери кормильца.


Средние размеры трудовых пенсий составляют: по старости 8 641 рубль, по инвалидности 5 059 рублей, по случаю потери кормильца 5 127 рублей. Средний размер социальной пенсии - 4781 рубль.

Более 5 тысяч тверских пенсионеров получают 2 пенсии. К ним относятся инвалиды Великой Отечественной войны и участники ВОВ, ставшие инвалидами вследствие общего заболевания; родители и вдовы погибших военнослужащих, а также граждане, награжденным знаком «Жителю Блокадного Ленинграда». Средний размер пенсии участника ВОВ составляет 20 021 рубль.

Ежемесячная потребность на выплату пенсий и социальных выплат в Тверской области составляет 3,8 миллиарда рублей.

Пенсионный фонд Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Окт 2011, 10:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий