Туристические кластеры Тверской области: перспективы и реальность

Туристические кластеры Тверской области: перспективы и реальность

15 октября в Вышнем Волочке в Вышневолоцком краеведческом музее пройдет Круглый стол на тему «Даешь туристам русскую Венецию!», посвященный созданию туристского кластера в туристской зоне «Русская Венеция», в которую входят несколько районов Тверской области: Вышневолоцкий, Бологовский, Фировский.


Круглый стол будет организован в рамках ежегодного, уже VI культурно- туристского форума, который проходит в В.Волочке с 14 по 21 октября.

Стоит отметить, что в последнее время в Тверской области полным ходом идет работа по формированию туристских кластеров. Подобные совещания и рабочие встречи только в сентябре прошли в Осташкове, Бежецке и Жарках, на которых, соответственно, речь шла о зонах «Селигер», «Бежецкий Верх» и «Балтийская стрела».

Эта масштабная работа идет как на муниципальном, так и на региональном уровне и в разных туристских зонах находится на различных стадиях реализации. Причем, самым проработанным проектом является концепция создания туристского кластера «Большое Завидово» в туристской зоне «Московское море». Презентация данного проекта будет представлена руководством комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области на Международном туристическом форуме «Visit Russia», который пройдет в Ярославле 20-21 октября 2011 года.

Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2011, 15:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий