Презентация проектов к 70-летию освобождения Калинина

Презентация проектов к 70-летию освобождения Калинина

16 декабря 2011 года Тверь отметит 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К этой знаменательной дате около 40 общественных организаций, объединяющих более 25 тысяч человек, подготовили свои проекты. Их презентация состоялась 19 октября в ДК «Химволокно».


По мнению Губернатора Тверской области Андрея Шевелева, который побывал на презентации, проекты, которые реализуют общественные организации, – это лучшая дань памяти героизму военной эпохи. Эта работа объединяет всех жителей региона.

– Наше единство – залог того, что у Твери есть будущее, достойное её героической истории, – подчеркнул Андрей Шевелев. – Сегодня, когда мы все вместе работаем для возрождения славы Тверской земли – мы продолжаем дело тех, кто в декабре сорок первого освобождал Калинин.

Андрей Шевелев выразил слова благодарности фронтовикам, освобождавшим нашу областную столицу в те далекие годы.

«Наш долг – сквозь годы и поколения нести память о подвиге солдат и офицеров Красной армии, героизме партизан, самоотверженном труде в тылу. Воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к родному краю. Великое прошлое обязывает к великому будущему, которого достоин наш город», - подчеркнул губернатор.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2011, 10:40

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий