Повреждения на теплотрассах устраняются ежедневно

Повреждения на теплотрассах устраняются ежедневно

За минувшие сутки в 24 жилых домах Твери было восстановлено горячее водоснабжение. Таким образом, на утро 13 октября, по данным объединенной диспетчерской службы администрации города, горячей водой были обеспечены 2745 жилых домов города, что составляет 92% от общего числа домов с централизованным ГВС.


В частности, аварийной бригадой ООО «Тверьтепло» было устранено крупное повреждение теплосетей возле дома №9 корп. 4 по Волоколамскому проспекту. Это позволило возобновить подачу горячей воды в 11 близлежащих домах. Завершены и ремонтные работы возле дома №5 по улице Новоторжской - в среду, 12 октября, здесь были подключены 10 домов, где горячее водоснабжение отсутствовало из-за множественных разрывов на разводящих сетях.

Аварийные бригады ООО «Тверьтепло» и департамента ЖКХ администрации Твери проводят работу по устранению повреждений трубопроводов в усиленном режиме, без выходных.

Завершаются аварийные ремонтные работы на тепловых сетях, питающих объекты социальной сферы. Из 67 учреждений здравоохранения на сегодняшний день тепло есть в 65. В среду произведен пуск отопления на один из проблемных объектов отрасли - корпус городской больницы скорой медицинской помощи, расположенный на улице Пичугина. В ближайшие дни тепло появится и в двух оставшихся объектах - поликлиниках на Смоленском переулке и в посёлке Сахарово.

В плановом режиме проводится пуск отопления и в жилом фонде Твери. На сегодняшний день тепло бесперебойно подаётся примерно в 90% домов города. Кроме того, производится регулировка и отладка системы, а также вывод её на нормативные параметры.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Окт 2011, 19:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий