Освоение лесов для развития Тверской области

Освоение лесов для развития Тверской области

Одной из задач, названных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию РФ в качестве приоритетных, является развитие лесного комплекса страны. Для выполнения этой задачи в Тверской области оказывается содействие предприятиям лесной отрасли в реализации проектов по производству пеллет из древесных отходов и доведении объема их производства до 80 тыс. тонн в год.


Сырьем для производства пеллет являются кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также низкокачественная древесина. В настоящее время в Тверской области пеллеты производят 4 компании, с начала 2011 г. ими произведено 37,8 тыс. тонн пеллет.

В настоящее время в Тверской области реализуется ряд инвестиционных проектов по освоению лесов. Общая сумма инвестиций превышает 7,7 млрд. рублей. Запланированный объем дополнительных инвестиций в лесопромышленный комплекс региона составляет 360 млн. рублей.

Реализация этих проектов позволит организовать на основе высокотехнологичных производств единые лесопромышленные комплексы, обеспечить рациональное использование лесных ресурсов региона, повысить уровень использования низкокачественной древесины.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2011, 20:39

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий