Одобрен закон о сохранении охотничьих ресурсов в Тверской области

Одобрен закон о сохранении охотничьих ресурсов в Тверской области

На очередном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и собственности под председательством Вячеслава Суязова был одобрен во втором чтении закон «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Тверской области».


Предложенным законопроектом определён перечень охотничьих ресурсов на территории Тверской области, принцип распределения разрешений на охоту, а также разработана система поощрения за добытых волков и определены правила для осуществления некоторых видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. При подготовке закона было учтено федеральное законодательство, а также опыт других регионов России, где уже действуют подобные нормативно-правовые акты.

По словам Вячеслава Суязова, этот закон уже давно ждут в регионе. «В работе над ним, помимо юристов, очень активное участие приняли представители общественности, которых волнует и интересует данная проблема,— подчеркнул председатель комитета.— В результате мы одобрили вариант закона, который устраивает и охотников, и тех, кто призван защищать животный мир. В законе чётко и понятно прописаны все нормы и правила, а также исключён коррупциогенный фактор. Закон вступит в силу после его принятия на ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания».

Члены комитета также внесли изменения в закон «О регулировании отдельных земельных отношений в Тверской области». Они касаются величины земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и учитывают сложившуюся в нашем регионе практику. Вячеслав Суязов отметил, что принятые изменения не будут распространятся на граждан, уже имеющих на праве собственности такие участки.

Законодательное собрание Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2011, 9:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий