Налоговая служба Тверской области обсудила новые формы работы с налогоплательщиками

Налоговая служба Тверской области обсудила новые формы работы с налогоплательщиками

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Тверской области Ирина Егоровна Фокеева провела областной семинар-совещание по теме «Новые формы работы ФНС России по повышению качества информирования налогоплательщиков».


В работе семинара-совещания приняли участие сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления, а также заместители начальников инспекций области, курирующие направление работы с налогоплательщиками, начальники отделов и специалисты инспекций, в функциональные обязанности которых входит непосредственный контакт с налогоплательщиками.

Выступающие специалисты Управления затронули следующие темы:
-Направления стратегического развития ФНС России.
-Оценка качества работы налоговых органов. Аналитический отчет по результатам социологических исследований мнения налогоплательщиков.
-Практические вопросы деятельности ФНС по обслуживанию налогоплательщиков.
-Концепция развития Контакт-центра. Практика организации работы Контакт-центра г.Москвы.
-Практика работы ФНС России в Интернет-среде.
-Административный регламент ФНС России по информированию налогоплательщиков.
-Основы понимания сервисности в современном мире. Управление сервисом в государственных учреждениях.

Особо отмечено, что формирование клиентоориентированного подхода в деятельности Службы одна из приоритетных задач, поставленных перед налоговиками руководителем ФНС России Михаилом Владимировичем Мишустиным.

Участники семинара также обсудили перспективные формы и методы работы с налогоплательщиками, оценили качество работы налоговых органов по итогам мониторинга мнений налогоплательщиков, а также проанализировали показатели инспекций по информированию налогоплательщиков и повышению налоговой культуры.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Окт 2011, 10:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий