Движение по улице Паши Савельевой восстановлено в полном объёме

Движение по улице Паши Савельевой восстановлено в полном объёме

С субботы, 15 октября, возобновлено движение транспорта на участке улицы Паши Савельевой, который был закрыт в связи с ремонтными работами.


В августе этого года было выявлено повреждение проходящей под проезжей частью трубы канализационного коллектора, обслуживаемой ООО «Тверь Водоканал». На период проведения ремонтных работ две из четырёх полос движения были закрыты для проезда транспорта, организован временный объезд ремонтируемого участка по встречной полосе. В ходе работ была произведена замена 6 метров трубопровода. После завершения ремонта начато восстановление дорожного покрытия.

В настоящее время восстановлено асфальтобетонное покрытие тротуара, на проезжей части создано временное гравийное покрытие. Асфальтирование дороги на данный момент признано нецелесообразным в связи с риском усадки грунта. На этот случай на протяжении минувших выходных здесь было организовано дежурство дорожных служб, готовых в любой момент произвести подсыпку просевшего участка щебнем. Однако до настоящего времени необходимости в подобных работах не возникло. Режим повышенной готовности будет сохраняться ещё некоторое время, после чего данный участок будет заасфальтирован.

Движение по улице Паши Савельевой было открыто с 4 часов утра 15 октября. По согласованию с органами ГИБДД на данном участке введено ограничение скорости до 40 км/ч, установлены соответствующие дорожные знаки. Кроме того, во избежание выезда транспортных средств на полосу встречного движения на прежнем временном объезде ремонтируемого участка установлен знак «Въезд запрещён».

С открытием проезда по улице Паши Савельевой возобновлено также движение троллейбусов на участке от площади Конституции до конечной остановки «Центросвар».

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 16:58

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий