За незаконную рекламу наказывают штрафом

За незаконную рекламу наказывают штрафом

В две с половиной тысячи рублей обошлись тверитянину рекламные объявления, развешенные в неразрешенных местах. Сотрудники городской экологической инспекции и управления потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы администрации Твери постоянно проводят совместные рейды борьбе с несанкционированной рекламой.


По их результатам каждую неделю в городе демонтируется около полусотни штендеров и других рекламных конструкций, установленных без разрешения. Кроме того, ведется работа по привлечению к административной ответственности лиц, развешивающих объявления на столбах, деревьях и других несанкционированных местах. Так, удалось установить гражданина, который разместил на деревьях таблички с надписью «Песок, щебень, грунт, уборка мусора». После проведенной профилактической беседы предприниматель не предпринял никаких действий по демонтажу объявлений. Поэтому и был в последствии привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время штрафные санкции за размещение объявлений, листовок, информационных материалов, а также нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест и без необходимых разрешений составляют для граждан от 2,5 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 25 до 50 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2011, 13:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий