В Тверской области в результате проверочных мероприятий выявлено 38 нарушителей миграционного законодательства РФ

В Тверской области в результате проверочных мероприятий выявлено 38 нарушителей миграционного законодательства РФ

13 сентября текущего года сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ по Тверской области и сотрудниками УФСКН по Тверской области проведены проверочные мероприятия. Целью проверки послужило выявление нарушений порядка пребывания иностранных граждан на территории Тверской области и осуществление ими трудовой деятельности без разрешительных документов.


Результаты не заставили себя долго ждать. В Калининском районе Тверской области на деревообрабатывающих предприятиях выявлены 38 граждан Республики Узбекистан. Иностранные граждане в пасмурную погоду честно отрабатывали свои зарплаты и продолжали бы заниматься физическим трудом, если бы не нарушили миграционное законодательство Российской Федерации.

В результате проверки на плечи иностранных граждан «тяжелым грузом» легли 23 протокола по ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ за нарушение правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации и 28 протоколов по ст. 18.10. КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

6-ти гражданам Республики Узбекистан не повезло еще больше, в отношении них подготовлены и направлены материалы в суд Калининского района для принятия решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Работодатели знали, что нарушают миграционное законодательство Российской Федерации, и тем не менее незаконно привлекли к трудовой деятельности иностранных граждан. В результате в отношении ИП Арабиев С.И., ИП Исаев Л.С., ИП Джамалов А.И., ИП Умаров И.Т., ИП Хадимов А.И. проводится проверка с целью привлечения к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ.

Управление ФМС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Сен 2011, 22:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий