Устранение аварий на Водоканале должно вестись оперативно

Устранение аварий на Водоканале должно вестись оперативно

Недавняя авария на Медновском водозаборе, приведшая к критической ситуации с обеспечением областного центра водой, выявила ряд системных сбоев в работе служб водоснабжения. Такую оценку дал Губернатор Тверской области Андрей Шевелев на встрече с руководством ГК «Росводоканал», в состав которого входит ООО «Тверьводоканал». Несмотря на то, что ликвидация последствий аварии велась в круглосуточном режиме, быстро восстановить подачу воды в город не удалось.


Глава региона обратил внимание руководства ГК «Росводоканал» на необходимость организации работы своего подразделения таким образом, чтобы в чрезвычайной ситуации и работники предприятия, и представители экстренных служб могли в короткие сроки скоординировать свои действия и оперативно решить проблему.

– Если у вас не хватает своей техники для восстановления водоснабжения и подвоза воды, давайте заключим соглашение с другими службами, управлением МЧС, чтобы техника была предоставлена, и эти проблемы не отражались на людях. Мы должны совместными усилиями оперативно выходить из подобных ситуаций, – подчеркнул Губернатор.

По словам Андрея Шевелева, от аварий не застрахован никто. Вопрос в том, насколько оперативно решается проблема.

– Поэтому наша задача – сделать правильные выводы из этой ситуации и не допустить ее повторения, – резюмировал Губернатор.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2011, 13:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий