Тверская область приняла участие в форуме "Здоровье нации - основа процветания России"

Тверская область приняла участие в форуме "Здоровье нации - основа процветания России"

В Москве прошел VII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», на котором были представлены проекты Тверской области. Форум стал крупнейшей федеральной площадкой для демонстрации государственных и корпоративных программ, проектов, услуг и товаров для здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступили Лига здоровья нации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.


Среди представленных Тверской областью проектов – успешно работающая сеть офисов врачей общей практики, система родовспоможения, в частности Нелидовский родильный дом и Клиника женского здоровья, где профессиональную помощь и поддержку получают женщины, пережившие рак груди.

В своем выступлении на форуме заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая отметила, что здоровье пациента только на 10% зависит от врача, и на 90% от образа жизни человека. Именно поэтому Правительством региона уделяется большое внимание профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни. К тому же последствия неправильного образа жизни обходятся значительно дороже, чем профилактика.

В этом году участие в форуме приняли 65 регионов России. Проекты Тверской области, представленные на выставке, отмечены президентом Лиги здоровья нации, одним из ведущих мировых кардиохирургов Лео Бокерия. Он направил в адрес губернатора Тверской области Андрея Шевелева благодарность и памятный знак за успешное участие нашей делегации в форуме и поддержку формирования здорового образа жизни в регионе.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2011, 9:18

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий