Состоялось заседание коллегии Управления ФНС России по Тверской области

Состоялось заседание коллегии Управления ФНС России по Тверской области

15 сентября 2011 года состоялось заседание коллегии Управления ФНС России по Тверской области. Главными вопросами, рассмотренными на коллегии, стали состояние работы по администрированию налога на доходы физических лиц и итоги декларационной кампании 2011 года, а также состояние работы по администрированию имущественных налогов.


Говоря подробнее, следует констатировать, что по состоянию на 1 августа 2011 года в консолидированный бюджет Тверской области поступило 7 млрд. рублей налога на доходы физических лиц. Темп роста поступлений по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 108,1 процента.

Одним из основных результатом декларационной кампании является то, что состоянию на 1 августа налогоплательщиками представлено 56,3 тыс. налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, в том числе по доходам за 2010 год – 49,6 тыс. налоговых деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество представленных налоговых деклараций увеличилось на 8,2 тыс. штук (48,1 тыс. штук) или на 17,0 процентов.

По сравнению с прошлым годом количество налоговых деклараций с доходами от 1 млн. рублей также увеличилось на 353 единицы.

Следует отметить, что результатом проводимых налоговыми органами мероприятий по повышению эффективности администрирования имущественных налогов является стабильный рост количества объектов налогообложения по всем имущественным налогам. Так, количество объектов недвижимости увеличилось почти на 7 тыс. единиц, земельных участков – на 21,6 тыс. единиц, транспортных средств – на 7,3 тыс. единиц.

Положительная динамика отмечается и в поступлении имущественных налогов, что, безусловно, отчасти свидетельствует об эффективности проводимых мероприятий. Только за 8 месяцев текущего года в бюджетную систему поступило более 4 млрд. руб. имущественных налогов, что на 266,7 млн. руб. или на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, при том, что массовое начисление и уплата налога на имущество налога на имущество физических лиц и налога на землю в 2011 году не будет производиться.

Также на коллегии обсуждалась текущая деятельность инспекций по главным вопросам коллегии.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Сен 2011, 19:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий