О надзоре за водным транспортом в навигацию 2011 года

О надзоре за водным транспортом в навигацию 2011 года

Под надзором Управления Роспотребнадзора по Тверской области находится 133 единицы судов водного транспорта, из них 74 речных судна и 59 судов портово - технического флота. В навигацию 2011 года вышло 123 судна, все суда получили судовые санитарные свидетельства на право плавания.


Предприятиями водного транспорта Тверской области осуществляются следующие виды деятельности: грузоперевозки, добыча нерудных строительных материалов, пассажироперевозки, а также русловые работы по поддержанию судоходности внутренних водных путей. Наиболее крупным грузоперевозчиком в сфере водного транспорта на территории Тверской области является ОАО «Тверской порт». В июле 2011 года Управлением проведены плановые мероприятия по контролю в отношении ОАО «Тверской порт». В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарных правил, в части несоблюдения требований к условиям труда, организации питьевого водоснабжения и питания плавсостава. По результатам проверки ОАО «Тверской порт» было привлечено к административной ответственности по ст.6.3; 6.4; 6.5 КоАП РФ.

Управлением во взаимодействии с Тверской межрайонной транспортной прокуратурой было проведено 4 внеплановые проверки в отношении субъектов, осуществляющих эксплуатацию водного транспорта (в том числе маломерного) на территории Кимрского и Конаковского районов. При проверках нарушений требований санитарных правил СанПиН 2.5.2.703-98 «Суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания» не установлено.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2011, 13:38

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий