Начала работу межведомственная рабочая группа по обеспечению законности проведения выборов

Начала работу межведомственная рабочая группа по обеспечению законности проведения выборов

Органами прокуратуры области в рамках подготовки к предстоящим 4 декабря 2011 г. выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, глав муниципальных образований г. Торжка и г.Вышнего Волочка, депутатов представительных органов местного самоуправления, особое внимание уделяется организации взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих органов, Избирательной комиссией Тверской области.


В целях своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, оперативного анализа поступающей информации о состоянии законности создана и начала свою деятельность межведомственная рабочая группа по обеспечению законности проведения выборов.

В прокуратуре области с участием председателя Избирательной комиссии Тверской области, а также представителей ГУ МЧС России по Тверской области, управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области, УМВД России по Тверской области, УФСБ России по Тверской области, управления Роскомнадзора по Тверской области проведено совещание межведомственной группы.

В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов с избирательными комиссиями при проведении выборов, а также обеспечения безопасности, в том числе противопожарной и антитеррористической, на избирательных участках в период проведения голосования.

Прокуратура Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2011, 9:07

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий