Дан старт избирательной кампании

Дан старт избирательной кампании

Указом Президента от 29 августа 2011 №1124 выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва назначены на 4 декабря 2011 года. Указ опубликован 30 августа в «Российской газете» №191. С момента официальной публикации дан старт избирательной кампании. Выборы депутатов Государственной Думы нового созыва будут проходить с применением исключительно пропорциональной избирательной системы по партийным спискам.


На сегодняшний день право принимать участие в выборах депутатов в Госдуму имеют семь политических партий, зарегистрированных министерством юстиции РФ. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Правое Дело» и «Яблоко». Мероприятия по выдвижению федеральных списков политические партии смогут проводить с 9 по 29 сентября.

Срок полномочий избираемых депутатов нового созыва 5 лет.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2011, 10:14

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий