Сезон охоты

Сезон охоты

Конец августа - отличное время года для любителей походить с ружьём в поисках заветного трофея. Тем более, что поохотиться есть на кого. Сейчас открыта охота на бурого медведя, кабана, самцов лося «на реву» и на пернатую дичь.


Самая большая численность косолапых в Торопецком (239 голов), Пеновском (193 головы) и Селижаровском (148 голов) районах Тверской области. А вот Конаковский, Рамешковский и Калининский районы медведь своим вниманием не балует (здесь не учтено ни одной особи).

Отдельное внимание нужно уделить охоте на лося. У «сохатых» в это время начинается так называемый брачный период, когда самцы устраивают настоящие турниры за самку. Поэтому опытные охотники, нередко имитируя голос «соперника», выманивают лося. К тому же это не так сложно, достаточно лишь издавать характерные звуки, похожие на стон.

С 20 августа открыт сезон охоты на пернатую дичь. Например, на уток охота может вестись множеством способов: на утренних и вечерних перелётах, чучелами, с подхода, с подружейными собаками (спаниелями, легавыми или ретриверами).

Главное, про меры безопасности не забывать. Удачной вам охоты!

К сведению: на период карантина охота запрещена в Бологовском и Торжокском районах Тверской области.

Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2011, 10:45

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий