На Краснохолмском автотранспортном предприятии проведут работу с кадрами

На Краснохолмском автотранспортном предприятии проведут работу с кадрами

Администрации Краснохолмского района и руководству компании ОАО «Тверьавтотранс» придется всерьез заняться профессиональной подготовкой кадров подведомственного им автотранспортного предприятия. Таково протокольное решение Межведомственной административной комиссии в сфере транспорта Тверской области при департаменте транспорта и связи региона.


В ходе очередного заседания члены комиссии подняли вопрос о несоответствии квалификации кадров Краснохолмского филиала ОАО «Тверьавтотранс» занимаемым должностям: некоторые сотрудники предприятия, и в том числе его директор, не прошли аттестацию, проводимую Управлением государственного автодорожного надзора по Тверской области.

Причина такого положения дел в филиале, по словам заместителя начальника областного департамента транспорта и связи Александра Лощенкова, во многом заключается в отсутствии работы в данном направлении со стороны администрации Краснохолмского района: власти муниципалитета не предпринимают никаких мер по развитию автотранспортного предприятия. По итогам обсуждения руководству района и ОАО «Тверьавтотранс» как головной компании дано указание обеспечить строгий контроль обучения специалистов Краснохолмского транспортного отряда.

Помимо этого вопроса члены комиссии рассмотрели жалобу руководства компании «Парето-Принт» на нарушения при осуществлении пассажирских перевозок на двух регулярных маршрутах - №207 «Боровлево-1 – ул.Республиканская» и №124. Согласно обращению, в определенные дни перевозчики на данных маршрутах не соблюдали установленное расписание движения.

Как заявили на совещании сами перевозчики, отклонения от расписания произошли в связи с прохождением операции «Автобус» и осуществляемыми в ее рамках проверками, а также из-за работы на маршрутах перевозчиков-нелегалов. По итогам совещания перевозчикам рекомендовано согласовать с компанией «Парето-Принт» уточненный график движения, а департаменту транспорта и связи Тверской области - провести проверку по факту работы на маршрутах незаконных перевозчиков.

Департамент транспорта и связи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Авг 2011, 23:12

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий