Въезд на участок автодороги Змеево - Кушалино, где образовалась несанкционированная свалка, будет ограничен

Въезд на участок автодороги Змеево - Кушалино, где образовалась несанкционированная свалка, будет ограничен

Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области приняла решение ограничить движение по участку автодороги Змеево – Кушалино в Калининском районе, вдоль которого образовалась несанкционированная свалка. В ближайшее время после согласования с Управлением ГИБДД по Тверской области и администрацией Михайловского сельского поселения, на территории которого расположен этот участок, здесь появится запрещающий знак дорожного движения и будет организован постоянный контроль.


Напомним, Тверская межрайонная природоохранная прокуратура обязала собственника названной выше автодороги, ГУ «Дирекция ТДФ», организовать вывоз незаконно размещенных на ее обочинах и в полосе отвода бытовых и производственных отходов. Руководство Дирекции лично обследовало проблемный участок, и по распоряжению директора учреждения Дмитрия Санникова подрядная организация сразу приступила к ликвидации свалки – по предварительным подсчетам, это займет несколько недель и потребует затрат в размере не одной сотни тысяч рублей из средств, предназначенных для содержания дорог Калининского района. Между тем, при условии сознательного отношения людей к утилизации отходов это время и деньги могли бы пойти на ремонт дорог.

В то же время, по словам Дмитрия Санникова, ликвидация свалки не решит проблему полностью, и причиной этому также «человеческий фактор»: люди, которые выбрасывали сюда мусор раньше, вернутся снова – и образуется новый склад отходов.

В связи с этим на совместном совещании с руководством Управления Государственная административно-техническая инспекция Тверской области и представителями администраций Калининского района и Михайловского сельского поселения было принято решение бороться со свалкой кардинальными методами: поскольку данная дорога (а это так называемое старое Бежецкое направление) давно не используется как автодорога общего пользования регионального или межмуниципального значения и, более того, является тупиковой, въезд на участок, где образуется свалка, будет ограничен.

Контроль же, вплоть до фотофиксации нарушений, будут осуществлять как компетентные органы – АТИ и ГИБДД, так и жители близлежащих населенных пунктов. Помимо этого, по словам заместителя администрации Михайловского сельского поселения Владимира Кудрявцева, уже на следующей неделе на проблемном участке дороги, у деревни Пуково, появится дополнительный мусорный контейнер.

Вопрос ликвидации свалки и предотвращения ее повторного образования остается на контроле у руководства Дирекции дорожного фонда и АТИ. Через две недели состоится очередное совместное совещание по данной теме, где будут подведены промежуточные итоги работы по решению этой проблемы.

Юлия Андреева. Департамент транспорта и связи Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июл 2011, 16:04

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий