В Кашине прокуратура в судебном порядке отстаивает право жителей на получение коммунальных услуг

В Кашине прокуратура в судебном порядке отстаивает право жителей на получение коммунальных услуг

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг в деятельности ОАО «СХП «Кашинский лён».


Проверка показала, что коммунальная услуга в виде горячего водоснабжения жителям многоквартирных жилых домов № 1 и № 3 по ул. Красноармейская г. Кашина данным предприятием не предоставляется, ввиду задолженности по оплате за поставленный ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» в размере более 1 млн.рублей.

В связи с этим жители многоквартирных жилых домов № 1 и № 3 по ул. Красноармейская г. Кашин, которые обслуживает котельная ОАО «СХП «Кашинский лён» с 11 мая 2011 г. по настоящее время, незаконно ограничены в праве на получение коммунальных услуг по горячему водоснабжению в необходимых объемах и надлежащего количества.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в Кашинский городской суд направлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц об обязании ОАО «СХП «Кашинский лён» возобновить подачу горячего водоснабжения жителям многоквартирных жилых домов № 1 и № 3 по ул. Красноармейская г. Кашина.

Исковое заявление прокурора принято судом к рассмотрению.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июл 2011, 17:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий