Тверские гребцы завоевали 4 призовые медали на Первенстве Европы в Хорватии

В хорватском городе Загреба завершилось молодежное и юниорское Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. За медали этого престижного турнира боролись лучшие гребцы в возрасте до 23 лет. Выступили в составе сборной России и тверитяне. По результатам соревнования тверские гребцы завоевали 4 призовые награды. Золото выиграли воспитанники заслуженного тренера СССР и России Александра Сергеева - Максим Молочков и Юрий Постригай (дистанция 200 метров).

Экипаж байдарки-четверки (в составе: волочанин Игорь Калашников и тверитянин Александр Сергеев вместе со своими партнерами из других городов) на дистанции 1000 метров также пополнили копилку наград сборной России золотой медалью. Серебряную медаль турнира принес Российской сборной Игорь Калашников (Вышний Волочек, Тверская область). Спортсмен пришел вторым в юношеском заезде байдарок-одиночек на 1000 метров. Еще одно серебро в Загребе завоевал Леонид Тильш (Тверь), который выступал в составе экипажа каноэ-четверки на 1000 метров.