Тверская полиция готова к проведению рок-фестиваля "Нашествие-2011"

Тверская полиция готова к проведению рок-фестиваля "Нашествие-2011"

В период с 8 по 10 июля на территории Конаковского района Тверской области возле деревни Искрино будет проводиться общероссийский рок-фестиваль «Нашествие-2011», на котором планируется присутствие более 30 тысяч зрителей из различных городов России и стран ближнего зарубежья.


6 июля в здании управления министерства внутренних дел России по Тверской области состоялось оперативное совещание, посвященное организации данного мероприятия. Начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Юрий Рычков поставил перед сотрудниками конкретные задачи, призвав к бдительности, качественному несению службы и обеспечению безопасности граждан на фестивале.

На совещании выступили представители Администрации Тверской области, руководители служб и подразделений полиции доложили о готовности к проведению мероприятия, после чего весь руководящий состав убыл на место проведения фестиваля для проведения рекогносцировки. Периметр площадки фестиваля составляет 4200 метров, общей площадью около 10,5 гектаров, площадь парковки для автотранспорта – более 2-х гектаров. Общая протяженность главной входной зоны составляет 100 метров и разделена на 20 проходов. Входная зона предусматривает пропуск граждан с одновременным их досмотром.

Прибытие зрителей на рок-фестиваль будет осуществляться в основном железнодорожным и личным транспортом. Близлежащая, к месту проведения фестиваля, железнодорожная станция (Конаковский Мох) расположена в 4-х километрах, откуда зрители будут доставляться автобусами.

Исходя из того, что площадка фестиваля начинает работать с 7 июля (запуск зрителей), а окончание только утром 11 июля (отъезд зрителей), для обеспечения правопорядка требуется привлечение значительных сил органов и подразделений внутренних дел УМВД России по Тверской области.

В соответствии с методическими рекомендациями МВД России по расчёту сил и средств в период проведения массовых мероприятий, а также исходя из опыта проведения подобных мероприятий, для обеспечения общественного порядка и безопасности участников фестиваля, жителей прилегающих поселений будет задействовано более 3000 сотрудников, в том числе, почти 850 бойцов ОМОН, 400 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 13 кинологов со служебными собаками, обученными на поиск наркотиков и взрывных устройств.

В период проведения мероприятия полицейские будут нести службу в две смены. Сотрудники ОМОН будут находиться в группах разграждения и группах резерва, во входных секторах на территорию фестиваля и секторах сценических площадок, на которые разделена вся территория фестиваля и прилегающие к нему населенные пункты.

Военнослужащие внутренних войск несут службу на оцеплении периметра и в виде пеших патрулей на территории музыкального форума. Хочется верить, что стражи порядка Верхневолжья с честью и достоинством выполнят поставленные перед ними задачи, а гости фестиваля получат удовольствие не только от музыки, но и от четкой работы правоохранительных органов.

Пресс-служба УВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2011, 22:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий