Спокойствие суда будет обеспечено

Спокойствие суда будет обеспечено

В каждом структурном подразделении УФССП России по Тверской области (далее - Управление) наряду с судебными приставами-исполнителями, трудятся судебные приставы по ОУПДС, которые грамотно несут свою службу. Наряду с задачами по обеспечению безопасностью судей, участников судебного процесса и свидетелей, охраны зданий и судов, исполнению приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, судебные приставы по ОУПДС обязаны участвовать в совершении исполнительных действий, обеспечивая безопасность судебных приставов-исполнителей.


30 июня 2011 года судебными приставами по ОУПДС Чумаковым Виктором, Смирновым Иваном и заместителем начальника Торжокского отдела Бабошиным Виктором была обеспечена безопасность судебного процесса.

На рассмотрении у мирового судьи Светланы Паниной находится гражданское дело о приостановлении действий секты «Ширам – пространство просветления», которая располагается в д. Боровое Торжокского района Тверской области. Исковое заявление о приостановлении деятельности этой секты было подано 9 жителями выше указанной деревни.

Во время судебного процесса перед зданием суда находился «молчаливый пикет» из 8 женщин, которые выступают против работы этой секты. Благодаря грамотным действиям судебных приставов по ОУПДС Торжокского районного отдела Управления происшествий во время проведения судебного заседания, а также в здании суда не произошло.

Пресс-служба УФССП по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июл 2011, 16:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий