Коллегия в УВД Тверской области по итогам 1-го полугодия 2011 года

Коллегия в УВД Тверской области по итогам 1-го полугодия 2011 года

13 июля в УМВД России по Тверской области под председательством начальника УМВД полковника полиции Юрия Рычкова состоялось заседание Коллегии. Основным вопросом для обсуждения стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел по Тверской области в 1-м полугодии 2011 года и постановка задач на предстоящий период.


На совещании по традиции присутствовали начальники управлений и отделов УМВД, руководители УМВД по городу Твери, городских и районных отделов милиции. В числе приглашенных участников Коллегии были губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Главный федеральный инспектор Тверской области Юрий Стрелецкий, председатель комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и другие представители органов власти и управления Тверского региона.

За 6 месяцев нынешнего года на территории Тверской области почти на 10% снизилось количество зарегистрированных преступлений, тяжких и особо тяжких преступлений – почти на 25%. Так, на 5,5% меньше зарегистрировано убийств, на 14% - грабежей, на 18% - разбойных нападений. Значительно снизилось количество совершенных изнасилований – почти на 65%. Также предпринятыми правоохранительными органами усилиями удалось достичь значительного снижения фактов фальшивомонетничества – почти на 80%, мошенничества – почти на 30% и хулиганства – на 25%. Предпринятые меры позволили добиться снижения на 23% количества преступлений с участием несовершеннолетних в группе – 110 преступлений.

Почти на 6% снизилось количество краж имущества граждан, однако этот вид преступлений продолжает оставаться доминирующим в преступности. В их числе краж из квартир зарегистрировано на 6,5% меньше, из автомобилей – на 19% меньше, краж цветных металлов – на 25% меньше.

Реализуемыми профилактическими мерами сотрудникам тверской полиции удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 18,5%. Снизилась тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий: погибло 136 и ранено 1296 человек. За 1 полугодие 2011 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 276011 нарушений правил дорожного движения, пресечено 3497 фактов, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. В суды для рассмотрения направлено 6468 административных материалов.

Улучшены результаты по борьбе с преступлениями экономической направленности. На 2,4% возросло число выявленных тяжких и особо тяжких экономических преступлений, предварительное следствие по которым обязательно. Также увеличилось число направленных в суд данных уголовных дел - на 8%, в том числе тяжких и особо тяжких - на 6%.

Кроме того, после окончания Коллегии была проведена пресс-конференция для журналистов областных СМИ. На ней Юрий Рычков ответил на многочисленные вопросы прессы, рассказал о задачах, стоящих в дальнейшем перед Тверской полицией.

Пресс-служба УВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2011, 20:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий