Итоги работы квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров Тверской области в I полугодии 2011 года

Итоги работы квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров Тверской области в I полугодии 2011 года

По итогам I полугодия 2011 года квалификационной комиссией по аттестации кадастровых инженеров Тверской области подготовлено и проведено 30 квалификационных экзаменов, в результате которых было выдано 210 квалификационных аттестатов кадастрового инженера. Всего в экзаменах приняло участие 266 претендентов. По данным комиссии, среднее количество сдавших квалификационный экзамен из числа всего принявших участие в экзаменах претендентов составляет 79 %.


Несмотря на то, что наплыв претендентов на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера спал по сравнению с прошлым годом в связи с установлением переходного периода, в течение которого документы, подготовленные в результате выполнения кадастровых работ лицами, считающимися кадастровыми инженерами, могут быть представлены в орган кадастрового учета, квалификационные экзамены проводятся регулярно по мере поступления заявлений от претендентов и формирования групп для прохождения аттестации.

Всего с момента начала работы квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров в Тверской области комитетом по управлению имуществом Тверской области выдано 400 квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.

Комитет по управлению имуществом Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2011, 16:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий