В Тверском филиале Почты России выбрали лучших операторов связи

В Тверском филиале Почты России выбрали лучших операторов связи

16 июня в Тверском филиале Почты России прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2011 года». В конкурсе приняли участие 22 оператора городских и сельских почтовых отделений из 17 почтамтов филиала.


Проведение конкурсов профессионального мастерства становится в Тверском филиале доброй традицией. Совсем недавно прошел региональный конкурс  «Почтовая умница», конкурс профессионального мастерства среди водителей почтовых машин,  в минувшем году за звание лучшего соревновались начальники отделений почтовой связи.

Современный почтовик, конечно, отличается от своих коллег хотя бы двадцатилетней давности. В десятки раз увеличилось количество услуг, оказываемых населению через почтовое отделение, на почту пришел Интернет, современное техническое оборудование. Соответственно намного расширился и круг обязанностей операторов отделений почтовой связи.

Кроме того операторов связи недаром называют «лицом почты», ведь они  непосредственно обслуживают посетителей почтовых отделений и от их коммуникативных навыков, уважительного и предупредительного общения с клиентами, доброжелательности, терпения и внимания, позитивного настроя зависит и отношение людей к услугам почты в целом.

Потому задача конкурса заключалась не только в мотивации операторов почтовой связи к достижению наивысших профессиональных результатов, но и обеспечении высокого уровня культуры и качества предоставляемых услуг. Конкурсная программа как раз и должна была выявить все эти качества. Состояла она из различных заданий. Первая часть – тестирование  – предоставило возможность участницам показать свои профессиональные знания. Прошло оно в компьютерных классах  регионального учебного  центра  филиала. Здесь же и была проведена жеребьевка конкурсанток.

Вторая часть конкурса состоялась на сцене актового зала Тверского филиала. Здесь участницы конкурса представляли себя в виде визитной карточки – пели, танцевали, читали стихи, сопровождая свои выступления видеопрезентацией.  Практическое задание прошло в виде общения с клиентами, оказания им разного вида услуг.

В результате подведения итогов по все видам заданий 1 место завоевала оператор почтовой связи ОПС №10 Ржевского почтамта Анна Круглякова, на 2 месте – оператор связи Нелидовского почтамта Юлия Котукова, 3 место досталось Екатерине Тихоновой – оператору ОПС №11 Тверского почтамта. Девушкам были вручены Дипломы, памятные призы и ценные подарки. Жюри  во главе с директором филиала Николаем Гусаром также назвало и отметило памятными подарками лучших операторов по 12 номинациям конкурса.

Пресс-служба УФПС Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Июн 2011, 10:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий