В Тверском филиале Почты России наградили филателистов

В Тверском филиале Почты России наградили филателистов

14 июня  в малом зале Тверского филиала Почты России собрались для награждения филателисты региональной организации – участники филателистической выставки, прошедшей в мае в клиентском зале ОПС №100 и посвященной 66-ой годовщине Великой Победы. На ней представили свои коллекции марок, конвертов почтовых карточек председатель региональной общественной организации «Союз филателистов» Михаил Мальгин и его коллеги по увлечению коллекционированием почтовых раритетов Алексей Акимов, Аркадий Берденко, Валерий Елкин и Владимир Пюлигин.


6 мая тверские филателисты активно участвовали в торжественной церемонии спецгашения, посвященной присвоении. Твери звания «Город Воинской славы», а Михаил Мальгин провел экскурсию с первоклассниками городской  гимназии №6. Особый интерес у ребят вызвали пожелтевшие от времени конверты и карточки времен Великой Отечественной войны.

Участником майской выставки от руководства филиалы были вручены Дипломы и подарки, выражена благодарность за активное участие в жизни почтовиков, поддержку значимых мероприятий. Без тверских филателистов не обходится ни одно спецгашение государственных знаков почтовой оплаты, совместно вырабатываются планы выпуска марок и конвертов с местной тематикой. Трудно представить даже современную почту без марок, конвертов и карточек - всего того, что является объектом коллекционирования филателистов.

Пресс-служба УФПС Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2011, 17:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий