Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны!

Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны!

На территории Тверской обла­сти периодически возникают слу­чаи действия мошенников, про­давцов различных медицинских изделий (физиотера­певтических аппаратов «Лотос», «ФААМ1-НеВОТОН», аппаратов для рефлексотерапии «Унистим» ,различных биостимуляторов, биокорректоров и др.) на дому или на улице. Продавцы нередко представляют­ся работниками государственных учреждений, в том числе работни­ками Пенсионного фонда. Мошен­ники используют различные спо­собы обмана граждан, в том числе пожилого возраста.


Напоминаем, что территориаль­ные органы Пенсионного фонда занимаются исключительно ре­шением вопросов пенсионного обеспечения граждан и не ведут никакой коммерческой деятельно­сти. Сообщаем вам, что работни­ки фонд апроводят приём граждан непосредственно в территориаль­ных управлениях.

Также прием граждан может осуществляться клиентскими мобильными службами, как правило, в администрациях сельских поселений,  в общественных местах или непосредственно  на специализированном автомобиле с надписью «Пенсионный фонд Российской Федерации».   А  выплата пенсий и иных социальных выплат пенсионерам производится    в  соответствии с выбранным ими способом доставки пенсии - через кредитные организации или почту.

Уважаемые пенсионеры, просим вас проявлять особую осторожность при поступлении от лиц предложений о покупке различных приборов и аппаратов медицинского назначения для домашнего использования.

Пресс-служба Пенсионного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Июн 2011, 19:10

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий