У братского захоронения в Черкассах почтили память погибших воинов

У братского захоронения в Черкассах почтили память погибших воинов

22 июня, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны),  на территории братского захоронения в поселке Черкассы (ул. Черкасская г. Твери) было многолюдно. Представители администрации города, офицеры МВД и простые местные жители пришли сюда на торжественную церемонию возложения венков к могиле воинов, погибших в боях за освобождение Калинина.


Церемония открылась панихидой по убиенным воинам, которую совершил настоятель храма Блаженной Ксении Петербуржской протоиерей Сергий Дмитриев. В братских могилах Черкасского захоронения покоятся несколько сотен солдат и офицеров, отдавших свои жизни в боях за Калинин. Жители Черкасс давно поднимали вопрос о том, чтобы построить здесь небольшой храм-часовню в память о погибших воинах. 

И вот в этот день, в канун приближающейся даты 70-летия освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков, состоялось еще одно важное событие: презентация проекта храма-часовни в честь преподобного Ильи Муромца, который был разработан архитектором Алексеем Жоголевым. Желающие передать пожертвования или выступить попечителями строительства могут позвонить по телефону: 8-903-631-58-78 (протоиерей Сергий).

Пресс-служба Тверской Епархии

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 10:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий