Плодоовощной базе не место в центре города

Плодоовощной базе не место в центре города

Администрации Твери провела комплексную проверку складов плодоовощной базы ООО «Спутник-М» (бывшей «Аромы»), расположенной на Спортивном переулке. По словам заместителя главы администрации города Дмитрия Лебедева, состояние базы не выдерживает никакой критики. Торговля продукцией ведется уже на подходе к ней с грузовых машин прямо на проезжей части дороги. На территории сплошная антисанитария: нет контейнерной площадки для мусора, емкостей для быстропортящихся отходов, урн.


Повсюду свалки и грязь. В границах плодоовощной базы отсутствует даже водопровод. При этом работают столовые для сотрудников. Складские помещения не отвечают противопожарным требованиям. Кроме того, на продукцию нет фитосанитарных сертификатов, а у работников - санитарных книжек. Специалистами городской экологической инспекции, участвующей в проверке, были составлены протоколы, выданы предписания, возбуждены и направлены мировым судьям дела об административных правонарушениях.

В ближайшее время будет проведена новая проверка базы. Если указанные недостатки не будут устранены, администрация города намерена обратиться в суд, чтобы приостановить работу данного объекта. Сейчас совместно с ГИБДД разрабатывается схема организации дорожного движения, предусматривающую ограничение грузового транспорта свыше полутора тонн по Спортивному переулку. Кроме того, в настоящее время по поручению главы администрации Твери Василия Толоко департаментом архитектуры и строительства прорабатываются варианты выделения участка для переноса плодоовощной базы из центра на окраину города.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 8:50

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий