О изменении работы светофора

О изменении работы светофора

Управлением ГИБДД УВД совместно с Департаментом ЖКХ Администрации Твери регулярно проводит изучение режимов работы светофорных объектов на улично-дорожной сети Твери, с целью выработки наиболее оптимального и эффективного режима их работы. Так, в 2009-2010 году на светофорных объектах расположенных на пересечениях ул. С.Перовской – Беляковский пер. и ул. Бебеля – Беляковский пер. были проведены работы по изменению их режимов, а именно выделена отдельная фаза для движения пешеходов во всех направлениях.


В мае текущего года по обращению жителей Твери, Управлением ГИБДД была проведена проверка режима работы светофорного объекта на пересечении ул. Можайского и б-ра Гусева. По результатам проверки в адрес Департамента ЖКХ было направлено предписание на корректировку режима работы данного светофорного объекта с отдельно выделенной фазой для движения пешеходов во всех направлениях.

В настоящее время режим работы светофорного объекта на пересечении улицы Можайского и бульвара Гусева изменен. В целях обеспечения безопасности движения пешеходов и бесконфликтного перехода пешеходами проезжей части, на данном светофоре введена отдельно выделенная фаза для движения пешеходов во всех направлениях. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо руководствоваться только сигналом пешеходного светофора.

Пресс-служба ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 9:00

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий