О борьбе с незаконным игорным бизнесом

О борьбе с незаконным игорным бизнесом

В управление региональной безопасности Тверской области продолжают поступать сообщения от граждан о незаконной деятельности игорных заведений. В мае 2011 г. в адрес управления поступило 3 обращения граждан с указанием конкретных адресов расположения подпольных игорных заведений. По всем поступившим материалам проводится проверка в рамках полномочий управления региональной безопасности. В последующем материалы направляются в прокуратуру и УВД Тверской области для принятия мер в соответствии с компетенцией.


К сожалению, далеко не всегда получается оперативно пресечь деятельность таких игровых залов. Подпольные бизнесмены изощряются в организации своего бизнеса, вводят особые правила для допуска клиентов, налаживают систему наблюдения и раннего оповещения о грозящих опасностях. Но и в этом случае правоохранительным органам удается прекратить их противоправную деятельность.

Так в мае поступило коллективное обращение граждан, проживающих в г. Ржеве Тверской области, об открытии в их жилом доме подпольного игрового зала. В результате проведенных мероприятий 19.05.2011 г. Ржевская межрайонная прокуратура совместно с отделением УФСБ и ОВД по Ржевскому району пресекли деятельность данного зала, изъято 43 игровых автомата, возбуждено дело об административном правонарушении, помещение бывшего игорного зала опечатано.

Управление региональной безопасности Тверской области выражает особую благодарность всем гражданам, неравнодушным к существующей проблеме.

Пресс-служба Управления региональной безопасности

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2011, 18:10

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий