Народный фронт обретет дом

Народный фронт обретет дом

Общероссийский народный фронт получит прописку в Твери. Главы города Владимир Бабичев и представители тверской общественности обсудили дальнейшую судьбу нынешнего Дома офицеров. В ближайшее время объект будет передан в муниципальную собственность.


Еще в декабре Глава города Твери Владимир Бабичев обратился в Министерство обороны РФ о передаче трех объектов в муниципальную собственность. Одни из них стал Дом офицеров Тверского гарнизона. Этот объект выполняет важные для города социальные функции. Это традиционное место встреч ветеранов, различных общественных организаций. Здесь проходят городские торжественные и праздничные мероприятия.

На встрече обсуждались возможные варианты дальнейшей судьбы здания. До 1918 года здесь находилось Дворянское собрание, а само здание использовалось для приемов. Это направление по сути своей и предложили сохранить представители общественности. На базе Дома офицеров можно создать общественно-культурный центр. К сожалению, в Твери нет специальных залов для проведения особо торжественных мероприятий, как для представителей власти, так и общественности.

Для этих целей используются дома культуры, помещения библиотек. Кроме того, центр станет площадкой и для развития общественно-политической деятельности, где свою работу мог бы осуществлять и недавно созданный Общероссийский народный фронт. Все это вписывается в те задачи по формированию общественной деятельности, на которые нацеливает Глава правительства Владимир Путин.

С таким предложением полностью согласился Глава города Владимир Бабичев, который подчеркнул важность того факта, что инициатива по определению судьбы исторического здания исходит именно от горожан. «Сегодня государственная, муниципальная власть в решении важных проблем должна опираться на мнение общественности. Именно для этого и был создан народный фронт. И нынешнее предложение отвечает основополагающим принципам об открытости и широком обсуждении. Замечательно, что Дом офицеров станет не закрытым помещением для представителей власти, а собранием общественности. Важно, что это совместно выработанное решение».

Пресс-служба Тверской городской думы

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2011, 11:05

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий