Мероприятия с детьми

Мероприятия с детьми

Госавтоинспекция с наступлением летних каникул не прекращает работу среди детей и подростков по пропаганде безопасности дорожного движения и организовывает различные профилактические мероприятия в пришкольных и загородных лагерях. Так 21 июня 2011 года сотрудники отдела ГИБДД по городу Твери провели День открытых дверей в УГИБДД по Тверской области для отдыхающих в пришкольном лагере СОШ № 52.


Экскурсия была увлекательной и принесла школьникам только положительные эмоции.  Ребятам показали и рассказали о служебном транспорте, оружии, специальных средствах, находящихся на вооружении Госавтоинспекции. Также посетили компьютерный класс для сдачи экзамена, где все ребята проверяли свои знания правил дорожного движения.

Потом детей ожидала экскурсия в музей Госавтоинспекции, где им рассказали о работе службы и истории ее создания. День открытых дверей для маленьких школьников закончился просмотром мультфильмов на тему безопасности дорожного движения.

Не остаются и без внимания загородные лагеря и в этот же день был проведен конкурс «Юный велосипедист» среди отдыхающих летнего лагеря «Дружба». Данное мероприятие было направлено на привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также для закрепления знаний по ПДД. Ребята на всех этапах конкурса показали свое мастерство фигурного вождения при прохождении всех препятствий: «восьмерки», «змейки», «слалом»,  и т.п.

Все с удовольствием приняли участие, потому как данное мероприятие проводилось с использованием нового оборудования, применяемого на областном конкурсе «Безопасное колесо 2011». А по окончании лучшие велосипедисты были награждены дипломами и ценными подарками.

Проводимые мероприятия очень важны, т.к. они направлены на воспитание законопослушных участников дорожного движения и призваны привлекать школьников к пропагандированию среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Пресс-служба ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 10:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий