Исполнение плана дорожных работ в Тверской области в 2011 году

Исполнение плана дорожных работ в Тверской области в 2011 году

В разгар дорожно-строительного сезона как никогда актуален вопрос выполнения плана намеченных работ. В текущем году в Тверском регионе запланирован ремонт 36-ти дорожных объектов: участков автодороги искусственных сооружений. В ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» совместно с представителями департамента транспорта и связи Тверской области прошло совещание с подрядчиками по вопросам исполнения государственных контрактов на ремонт региональных автомобильных дорог.


На ряде объектов капитального ремонта уже вовсю ведутся работы. Так, подрядчик ООО ПСО «Ремстроймост» осуществляет ремонт моста через р.Бутаковка на автодороге Никитино– Семёновское (км 44+610) в Нелидовском районе,мостового перехода через р.Ратыня на автодороге Хабоцкое – Молоково – Сандово (км 61+680) вСандовском районе, путепровода через р.Инюхау д.Вахонино в Конаковском районе, моста через р.Себла на автодороге Дюдиково – Приворот в Весъегонском районе, путепровода через ж/д на автодороге Торжок – Осташков (км 40) в Кувшиновском районе. На автодороге2 класса Лисьи Горы – Анцифарово – Михайловское(км 21+500 – км 28+300) в Лихославльском районе работает подрядная организация ЗАО «Лихославльавтодор»,на автомагистрали Москва – Санкт-Петербург– Прибытково в Калининском районе – ООО«Тверьавтодор».

На совещание были вызваны11 подрядных организации, которые также должны выполнять ремонтные работы на дорожных объектах Тверского региона, но почему-тона объекты до сих пор не вышли. Такое положение дел не устраивает как заказчика в лице ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», так и Администрацию Тверской области.  К сожалению, некоторые из подрядчиков так и не смогли предоставить достоверной информации о наличии необходимой дорожной техники, обустроенном рабочем городке и своей готовности к началу ремонтных работ на вверенном им участке.

Руководитель ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Дмитрий Санников отметил, что подобные совещания будут проводиться постоянно, и подрядчикам придется регулярно отвечать за выполнение плана дорожных работ: - Мы будем жестко контролировать выполнение подрядными организациями своих контрактных обязательств и, помимо предоставления информации о существующих проблемах и планах самими подрядчиками, наши специалисты практически постоянно будут находиться на  данных участки автодорог и следить за ходом выполнения работ на всех этапах,соблюдением технологии и сроков исполнения. Только так мы сможем добиться качественного и своевременного выполнения ремонтных работ на дорогах Тверской области!

В конце следующей недели планируется провести очередное совещание под руководством заместителя губернатора Тверской области Владимира Дмитриева. В случае, если к этому моменту работы на объектах ремонта не будут начаты, госконтракты с недобросовестными подрядчиками будут расторгнуты, а также начислены соответствующие штрафные санкции.

Пресс-служба Департамента транспорта и связи

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Июн 2011, 10:15

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий