Экологическая инспекция проверяет летние кафе

Экологическая инспекция проверяет летние кафе

Городская экологическая инспекция проинспектировала летние кафе в Городском саду и парке Победы. Во всех восьми точках общественного питания были выявлены нарушения Кодекса благоустройства Твери. Самые распространенные среди них - это отсутствие урн и контейнеров для сбора мусора, договоров на вывоз отходов, захламление территории, несанкционированная торговля.


Многие руководители кафе не принимают мер и по скосу травы на прилегающей территории. По результатам проверок были выданы предписания, а также составлены и направлены на рассмотрение мировым судьям Центрального района протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, по итогам инспекции была ликвидирована палатка у входа в парк Победы, торгующая квасом без оформления необходимой документации. Сейчас в Твери работает более сорока летних кафе. При выдаче разрешений на их открытие главным требованием, выдвигаемым к владельцам, является соблюдение государственных стандартов, противопожарных, санитарных норм и правил благоустройства. В ближайшее время сотрудники городской экологической инспекции продолжат проверки по выполнению кафе своих обязательств.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июн 2011, 15:00

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий