О борьбе с незаконным игорным бизнесом

О борьбе с незаконным игорным бизнесом

После обращения Президента РФ Д. Медведева с призывом к гражданам Российской Федерации сообщать на его официальный электронный адрес сведения о работе подпольных игорных заведениях, с аналогичной инициативой перед жителями Тверской области выступил Губернатор Д. Зеленин. Жители нашего региона активно поддержали данную инициативу и сообщают о незаконной деятельности игорных залов.


После вступления в июле 2009 года в силу закона, запрещающего работу игорных заведений, на территории региона было выявлено 263 клуба, из которых 184 игорных заведения удалось закрыть.

Только в марте 2011 года в управление региональной безопасности Тверской области поступило пять обращений граждан о незаконной деятельности подпольных залов игровых автоматов. В отношении поступающих сообщений проводятся проверочные мероприятия в рамках полномочий Управления региональной безопасности, на основании которых оформляются запросы в федеральные органы исполнительной власти, в частности в управление внутренних дел по Тверской области и прокуратуру Тверской области.

И хотя прекращение деятельности подпольных игорных заведений из-за несовершенства законодательной базы носит сложный характер, радует тот факт, что среди жителей Тверской области имеется много граждан, небезразличных к данной проблеме.

Пресс-служба Управления региональной безопасности

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Апр 2011, 12:25

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий